13.03.16

С 11 по 15 апреля 2016 года в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

04.03.16

Магистранты Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова посетили ЦИК России

02.03.16

Вручение дипломов слушателям-выпускникам программы "Независимый директор"

24.02.16

29 февраля в Высшей школе государственного администрирования пройдет мастер-класс «Эмоции в сложных коммуникациях - друзья или враги?»

01.02.16

Посещение Совета Федерации ФС РФ магистрантами 1 курса 27 января 2016 г.

27 января 2016 года магистранты 1 курса Высшей школы государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова, во главе с первым заместителем директора школы Владимиром Ереминым посетили Совет Федерации ФС РФ и присутствовали на первом пленарном заседании весенней сессии 2016 года.

12.01.16

Благодарность Ректора коллективу Высшей школы государственного администрирования.

31.12.15

Приоритетные направления научных исследований

31.12.15

Организация научных исследований

30.12.15

Архив 2016.

29.12.15

Семинары, конференции, конкурсы

06.09.16

Торжественное собрание по случаю начала учебного года.

03.09.16

Первый набор в очную аспирантуру.

Высшая школа государственного администрирования (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет первый набор в очную аспирантуру по конкурсу на контрактной основе. Обучение будет проводиться по направлению 38.06.01 «Экономика» по направленности (профилю) 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

Аспирантура по направлению 38.06.01 «Экономика» по направленности (профилю) 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

Прием документов осуществляется по средам и четвергам с 12.00 до 19.00

31.08.16

Поздравление директора ВШГА МГУ Макарова В.Л. с началом нового учебного года.

27.08.16

Победители конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета

18.08.16

Список абитуриентов, прошедших рабочее зачисление в ЦПК МГУ 18.08. на магистерскую программу "Государственное администрирование"

Список абитуриентов.

12.08.16

Результаты вступительного экзамена в магистратуру по итогам 1 и 2 потока.

02.06.14

Сямэньская модель об опыте формирования системы социального жилья в Китае.

29.04.14

Квартиры всем и каждому! Как решают жилищную проблему в социалистическом Китае.

Механизм обеспечения социальным жильём в Китае

В КНР начиная с 1998 года постепенно стала реализовываться политика монетизации льгот по распределению социального жилья. Вместо прежнего механизма его распределения местным правительствам пришлось искать другие эффективные пути решения жилищного вопроса для малообеспеченной части населения. Кроме того, с ускорением процесса урбанизации, когда происходит массовая миграция сельского населения в города, встал вопрос обеспечения социальным жильём и этой части населения.

20.03.14

Выбор и применение рыночных механизмов в регулировании обеспечения социальным жильём.