24.12.15

Поздравление Высшей школы государственного администрирования МГУ с 10 летним юбилеем от Директора Московской Школы Экономики МГУ Некипелова А.Д.

22.12.15

В ВШГА МГУ прошла лекция Безрукова Андрея Олеговича
    Россия и мир: контуры тревожного будущего

16.12.15

Поздравление Высшей школы государственного администрирования МГУ с 10 летним юбилеем от Министра Сельского Хозяйства Российской Федерации Ткачева А.Н.

15.12.15

Поздравление Высшей школы государственного администрирования МГУ с 10 летним юбилеем от Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дворковича А.В.

10.12.15

Поздравление Высшей школы государственного администрования МГУ с 10 летним юбилеем от Министра Энергетики РФ Новака А.В.

09.12.15

В ВШГА МГУ прошла лекция Валенсия Поповского "70 лет ООН: проблемы и перспективы"

07.12.15

Делегация ВШГА МГУ в Правительстве Тульской области.

01.12.15

Поздравление с 10 летием ВШГА от Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

30.11.15

Учащиеся магистратуры Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова побывали с ознакомительным визитом в Государственной Думе Российской Федерации

30.11.15

В Высшей школе государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова обсудили перспективы формирования системы государственного стратегического планирования в России

26.07.16

Абитуриенты рекомендованные к зачислению в магистратуру

Список абитуриентов рекомендованных к зачислению в магистратуру.

14.07.16

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ 13 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Результаты экзамена.

12.07.16

Выпускникам Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова вручили дипломы.

16.05.16

Становление GR как профессии в современной России.

26.04.16

Общеуниверситетский митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

23.04.16

Встреча со студенткой Национальной школы администрации Франции (ENA) – Мари-Ниль Шуне (Marie-Nil СHOUNET).

18.02.14

Обязательный тест для чиновников из 600 вопросов.

В Министерстве труда и соцзащиты решили усовершенствовать работу госслужащих и подготовили законопроект, по которому соискатели на чиновничью должность будут сдавать обязательные тесты.
    Кроме того, чтобы стать госслужащим, теперь недостаточно иметь просто высшее образование — все федеральные ведомства обяжут заниматься активным поиском специалистов и затем оценивать их деятельность по системе KPI (ключевые показатели эффективности), а данные этих показателей чиновников приравняют к эффективности работы ведомства.

Источник: Сайт газеты Известия"

08.06.13

Внесены изменения в закон о госслужбе

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 мая 2013 года и одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части, касающейся вопросов формирования и использования кадровых резервов на государственной гражданской службе Российской Федерации.

Федеральным законом предусматривается формирование кадровых резервов государственных органов, а также формирование федерального кадрового резерва и кадровых резервов субъектов Российской Федерации для замещения должностей государственной гражданской службы высшей, главной и ведущей групп.

Источник: Сайт Президента России"

21.03.13

Новый закон о госслужбе РФ: поправки и изменения 2013 года.

Государственная дума Российской Федерации 19 декабря 2012 года приняла новый закон о госслужбе РФ, точнее поправки и изменения 2013 года к уже имеющемуся действующему законодательству о гражданской службе в Российской Федерации. Федеральный закон «О внесении изменения в статью 251 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», также, был одобрен 26 декабря 2012 года Советом Федерации РФ и подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Источник: mosadvokat.org"