26.11.15

В ВШГА МГУ прошла лекция Актуальные вопросы управления государственной корпорацией на примере ОАО "РЖД"

24.11.15

В ВШГА МГУ прошла I Международная научно-практическая конференция «Система государственного стратегического планирования в Российской Федерации: перспективы формирования».

26 ноября в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В.Ломоносова прошла I Международная научно-практическая конференция «Система государственного стратегического планирования в Российской Федерации: перспективы формирования».
    Главной целью конференции являлось обсуждение актуальных проблем и перспектив разработки, построения и функционирования комплексной системы стратегического планирования с акцентом на ее отдельных элементах, сущностным образом сопряженных с государственным управлением и администрированием.

Программа конференции.

23.11.15

27 ноября 2015 года в “Белом зале” Фундаментальной библиотеки МГУ (Ломоносовский пр-т д. 27)
    состоялась презентация книги заведующего кафедрой Финансовой стратегии МШЭ МГУ
    Иностранного члена РАН В.Л. Квинта: «Strategy for the Global Market: Theor

17.11.15

Прошлое и настоящее – наши средства, будущее – наша цель!

15.10.15

Беседы о профессиональном долголетии руководителя в Высшей школе государственного администрирования.

09.10.15

Цикл научно-практических семинаров.

В Высшей школе государственного администрирования стартовал очередной цикл научно-практических семинаров под общим названием "Взаимодействие бизнеса и государства: теория и практика".

Расписание семинаров.

17.09.15

Встреча выпускников программы "Независимый директор"

09.09.15

Конкурс «Во благо Отечества» глазами участника.

01.09.15

Поздравление от Министра Энергетики РФ Новака А.В.

28.08.15

Фестиваль науки 2015.

Высшая Школа Государственного Администрирования в очередной раз участвует в фестивале науки.

В рамках Фестиваля науки
    9 октября 2015 г. с 19.00 по 21.00
    в 113 аудитории будет проведен

Мастер-класс «Профессиональное долголетие руководителя»

14.04.16

Ломоносов 2016.

11 апреля 2016 года в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова была проведена подсекция «Стратегия формирования кадрового состава на государственной гражданской службе» в рамках XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых.

04.04.16

28 марта в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось выступление Директора Института проблем развития науки Российской академии наук Миндели Левана Элизбаровича.

01.04.16

4 апреля 2016 (понедельник) гостевая лекция «Реализация Указа Президента РФ N 597 на примере Республики Тыва»

31.03.16

18 апреля и 23 мая с 19.00 по 21.50 мастер-класс по проблематике взаимодействия бизнеса и государства «Методология анализа ситуаций и выбора решений в GR-деятельности: выявление регуляторных проблем и подготовка карты стейкхолдеров».

30.03.16

Делегация магистрантов ВШГА МГУ посетила Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

25.03.16

25 апреля 2016 года Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с компанией PBN Hill+Knowlton Strategies проводит круглый стол «Становление GR как профессии в современной России».

31.01.13

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В.Ломоносова является членом Международной ассоциации институтов и школ государственного администрирования (IASIA)

В марте 2007 г. состоялась церемония торжественного открытия нового факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – Высшей школы государственного администрирования (ВШГА МГУ). (В марте 2006 г. Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В.Ломоносова стала членом Международной ассоциации институтов и школ государственного администрирования (IASIA)). В указанной церемонии приняли участие руководитель аппарата правительства РФ – заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин, ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в России, директор Национальной школы администрации (Франция) и другие официальные лица. Основным партнером в учебном процессе нового факультета была заявлена Национальная школа администрации Французской Республики.

Источник: ЗАО "Финансово-Правовое Агентство"

22.12.12

Рецепт "Правильного чиновника".

Статья в газете Аргументы и Факты в Кыргызстане.
    Интервью с первым заместителем директора ВШГА МГУ Ерёминым В.Л.

10.11.11

ОРВ — это возможность выиграть 20—25% ВВП

Скотт Джейкобс, управляющий директор Jacobs and Associates Inc, куратор вопросов ОРВ в администрациях Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего, выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия" в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова (17-21 октября 2011г.)

Источник: газета "РБК daily"